Top.Mail.Ru
? ?

starshinazapasa


Журнал Аркадия Бабченко


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто взорвал
starshinazapasa
Коллеги редакторы, объясните своим журналистам, что сейчас ответить на вопрос "кто взорвал" может только один человек - Юрий Лоза. И звонить сейчас всем подряд абы кто-нибудь что-нибудь прокомментировал - это не журналистика. Друзья мои. Пожалуйста. Не звоните мне с этим вопросом. Я не знаю. И никто сейчас не знает. Россия - такая страна, в которой в любой момент времени любая версия может быть с равноценной вероятностью верна. От сирийского ИГИЛА до путинских кагэбешников. Точнее никто вам ничего сейчас не скажет. Все остальное - спекуляции на жареных новостях. Не занимайтесь этим.


Buy for 500 tokens
***
...

  • 1
"Народ, который согласился пожертвовать своей свободой ради безопасности не получит ни того, ни другого."

Это так. Но с существенной поправкой: народ не имеет возможности согласиться или не согласиться.
Точнее звучало бы так: народ, которому обещали безопасность взамен свободы, будет обманут.
Вообще ягненок в отношениях с волком, а народ с государством всегда будут в положении беззащитного терпилы, если только со стороны волка не произойдет некое изменение политики (например, он посчитает выгодным переквалифицироваться в пастухи).

Так дела обстоят не везде. Есть страны, где правительство не может "закручивать гайки".

"Есть страны, где правительство не может "закручивать гайки"."

В текущем моменте - разумеется. Из-за того, что некогда предшественники этого правительства предпочли двигаться по иному пути. И нынешние правительства вынуждены маневрировать в текущей ситуации, а своих предшественников поминать "насмешкой горькою обманутого сына над промотавшимся отцом".

  • 1