Category:

Играй, музыкант!



В 2008-ом Валерий Гергиев дал концерт в освобожденном Цхинвале. Играл на фоне колонн разбитого снарядами университета. Седьмую симфонию Шостаковича. Выглядело это пафосно, напыщенно, чрезмерно, пошло и глупо.

Сегодня Гергиев дал концерт в освобожденной Пальмире. Играл на фоне колонн. Наверное, тоже Седьмую симфонию Шостаковича. Выглядит это теперь просто глупо. Даже нет, не глупо. Выглядит это вот такой вот фразой: блядь, чо, опять???
Кстати, в этот раз там на виолончели и Ролдугин.


И знаете что? Я понял. Все эти войны, все эти вопли про грузинских фашистов, все эти входы в сирийскую войну, освобождения Пальмиры, присоединения Осетии...

Это Вова просто своим забаненным по всей планете друзьям-музыкантам так мировое турне устраивает.

Спокойной ночи.
Buy for 500 tokens
***
...