Top.Mail.Ru
? ?

starshinazapasa


Журнал Аркадия Бабченко


Previous Entry Share Flag Next Entry
Год
starshinazapasa
К одному завтрашнему круглому столу надо посмотреть два фильма про Майдан. Смотрю. Не верю, что уже год прошел. Вспоминаю. Все - холод, вечная вода в ботинках, вонь копотной гари покрышек, замерзший смалец на морозе, брусчатка, медики, подготовки к штурмам, раненные, бой барабанов, "Героям слава!", депутаты, ночь, горящий Дом профсоюзов, вечные разрывы, головная боль от них, Грушевского, Институтская, вонь перцового газа, тошнота, кровь на асфальте, погибшие, пробитые пулями щиты, накрытые одеялами тела около гостиницы… И - перемога. В которую до конца не верится и самим людям на площади… До деталей все помнится. Как вчера. Ничего не забылось. Потому что это было важно. Очень важно.
Несмотря ни на что, Майдан - лучшее, что было в моей жизни.


Buy for 500 tokens
***
...

  • 1
"Нельзя построить новое государство со старыми людьми". Вы ошибаетесь, можно.
Государство нельзя построить на ненависти к части своего народа, к соседям, к культуре...Его нельзя построить на идеях расовой, национальной, культурной сегрегации, на базисе национал - социализма.

Рассуждаете о таких вещах, о угрозах, о ненависти итд, а сами мало что знаете про Украину и чем она жила все эти годы и как сожительствовали западные европейцы и восточные азиаты ватники. Потрать-те час времени и почитайте форумы 2000 годов, 2010 годов итд может вам откроется жестокая правда что Украина не едина, и никогда ею не была, и никто не пытался ею таковой сделать. Границы на карте и дубинка то в руках запада то в руках востока это не государство.

А про Крым, уж извините, Крым имел полное право определить свой статус в момент распада СССР и он это и сделал, проголосовав на референдуме в 1992 году. Так что по мне, по Крыму как раз Украина и в роли субъекта который не позволил и не позволяет осуществиться воли народа, но тем временем сама воспользовавшимся этим правом провозгласила независимость. А если проще, они такие же оккупанты.

Прочить-те сколько бился Крым за свою независимость, может что то вас стане ясно. Так что хватит смотреть на проблему Крыма с точки зрения Украины и Запада.

Ну а про ДНР и ЛНР думаю тут Россия была втянута. Кто и зачем начал непонятно, но ясно одно, власти в Киеве отреагировали неадекватно, намного хуже чем отреагировал в своё время Янукович при схожей ситуации, когда западные области де-факто признали свою независимость от центральной власти и начали формировать местные органы власти, то бишь двоевластие как сейчас в Луганске и Донецке. Про грабежи арсеналов оружия в западных областях сами найдёте в интернете.

  • 1