Проклятая отсталая гейропа высадилась на комету Чурюмова-Герасименко. Великий Духовный Нанотехнологичный Русский Мир штурмует деревню Лопыревка Луганской области.
Вот вроде короткий коммент, а ведь всю вашу сущность в который раз обнажил. В принципе, все ваши комменты обо одном и том же, вы постоянно защищаете свое имперское мировоззрение, причем при ваших громадных лакунах в образовании делаете это...ммм, комично.
Вот когда вы поймете (что сомнительно невероятно, русская имперская матрица уже закостенела), что гордиться третью первых советских посадок довольно глупо (все эти "достижения" были за счет подавления и обнищания народа, превращения его в бессловесных рабов), и еще более глупо гордиться третью планируемых посадок в России (потому что 90% планов при путине не реализуются, и потому что науку, в том числе и космическую, в этой стране нынешняя власть практически уничтожила за ненадобностью), тогда и станете нормальным цивилизованным человеком.
Вот вы сейчас опять обидитесь, и будете недоумевать, почему я так грубо вас высмеиваю и опять перехожу на личности. А все просто, повторяю, ВСЕ ваши комменты не об обсуждаемых темах, а о вашей личности, вы просто кричите на весь ЖЖ: вот я такой имперец!
Уж сколько русские классики не высмеивали русскую культуру, за ее полуголодный нищий народ с вечно голой задницей, но гордый от потемкинских деревень и бояр в золоте, а эта русская матрица жива, как никогда. И всеобщее, "самое лучшее в мире" образование не впрок, как в русской пословице, "гляжу в книгу, вижу фигу".
Русские от того и варвары, потому что интеллектуально трусливы, и боятся дать трезвую оценку самим себе и занимаемому месту в мире. Вместо того, чтобы прикрыть голую задницу, они будут пускать пузыри из слюней, растопыривать пальцы веером и кидать дешевые понты: Ура, как мы фрицам дали!, Ура, мы первые в космосе! Ура, Крымняш!
Вот когда будет в этой стране сравнимые продолжительность жизни, уровень образования, медицины, науки, социальных льгот и т.д. с цивилизованными странами, тогда можно будет гордиться достижениями в космосе или в спорте. Но когда эти "подвиги" достигнуты за счет поддержания низкого уровня жизни населения, грош цена этим достижениям, повторяю: дешевые глупые понты.
"Русские от того и варвары, потому что интеллектуально трусливы, и боятся дать трезвую оценку самим себе и занимаемому месту в мире."
Отчего же тогда Россия занимает самую большую часть суши, с зоной рискованного земледелия, жесткими климатическими условиями, в которой русский люд успешно мял баки тем, кто рамсы попутал, и, гоняли их периодически то до Берлину, то до Парижу? Кстати, в периодах между ратными делами, в трудные минуты, не радовались трудностям своей Родины и не гадили, потому что к своим родителям уважение имели.
Сами-то какой национальности будете, ну так, чтоб знать образчик интеллекта и степень его готовности погадить на свою родину?
Ничего личного, просто оченно интересно, что за национальность такая.
А слабо было в профиль заглянуть, чтобы узнать мою национальность и заслуги? ;)
Хотя знакомо, пока по телевизору все не разжуют, самим информацию искать недосуг. Опять же - русская культура. Зачем учиться, когда можно учить? ;)
Оттого Россия и занимает самую большую территорию, что развивается экстенсивным путем, не вовнутрь, а вовне. Самим что либо создать не удается, при рабском менталитете и повальном невежестве, приходится отбирать все у соседей, земли, ресурсы, технологии, знания. В мирные периоды технологии либо покупаются, либо воруются, вот самим создать что-то стоящее, не удается. И так было спокон веков, с самого зарождения московитского княжества, ставшего на этот путь. Нет, спиздеть о том, что радио изобрел Попов, паровоз - братья Черепановы, промышленность создал сталин и атомную бомбу придумали сами - тут мы первые. Вообще, во лжи и лицемерии, наглости и самомнении, русские - первые.
Много у кого зона рискового земледелия, и не менее суровые условия, в скандинавских странах или Канаде климат в целом похуже, чем в России. Но Финляндия, Швеция, Норвегия и Канада процветают, имеют развитое сельское хозяйство, кормят себя и еще полмира, в том числе Россию, у которой больше всех в мире пахотной земли, а хлебом и другими продуктами обеспечить себя не может.
И военные успехи российской армии, всегда были на главном принципе - заваливании противника своими трупами. Это только в официальной приторной насквозь,невероятно лживой истории восхваляются русские, как непобедимые воины, побеждавшие "не числом, а умением", в действительности в истории все было ровно наоборот, всех врагов (которых сами и вскармливали, сплошь и рядом), русские заваливали своими трупами, не зря же знаменитое родилось: "Чего жалеть солдат? Бабы еще нарожают".
Но вам же все равно, что я написал? Вы все равно шас растопырите пальцы, и будете как упоротый баран пересказывать те бредни и мифы, которые вам с детства в голову вбивали, о ВЯЛИЧИИ русского народа, его духовности, богоизбранности и просветленности;)
В профиль все равно не заглянете, потому сообщу вам по большому секрету - я коренной русский, родился в СССР и гражданин России. Что порвало пукан? ;)
Ага, воскликнете вы щас, значит вас госдеп завербовал. Все гораздо проще, просто я получил 3 высших образования, техническое, экономическое и гос. управление, и изучал историю по документам, а не по краткому курсу ВКП (б), потому умею критически анализировать получаемую информацию, отделять зерна от плевел, как говорится в Библии. Вам тоже никто не мешал это сделать, но вам было лень и недосуг, гораздо проще убедить самого себя, что русские самые великие и правильные, потому что они - русские. Аксиома, на которой держится весь русский мир.
Ну, ваши домыслы, выводы, а порой и откровенное враньё я комментировать не буду. Не интересно. А вот кто такой вы и откуда та ненависть, что потоком льётся из вас, я позволю себе сделать предположение. Так сказать, как русский русскому. Хотя, те кто говорит о себе, что он "человек уважаемый" позволяет сделать предположение о том, что он принадлежит либо к родо-племенному контингенту, либо к зарвавшимя быдло-чиновникам или к выпендрёжникам. Теперь о том какая между нами разница. Я, в те моменты, когда моя родина больна, не пинаю и не лью грязь не потеху её конкурентам и недображелателям. Это не продуктивно, лучьше уж, скрепить зубы и терпеть душевную боль из-за переживаний о происходящим в своей стране, но делать всё возможное, чтобы моей родине стало лучше. По-крайней мере в этом есть честь и достоинство.
Если уж вы действительно русский, то вы определенно должны понимать, что на первое место в обсуждаемом вопросе встает не национальность, а личность персонажа. Есть хорошая русская пословица - "В семье не без урода". Слыщали о такой имея три высших образования? Теперь, что касается образования. Видимо, Грибоедов описывал в том числе ваш случай в своём произведении "Горе от ума". Что же касается вашего отношения к России и к русским, то по всей видимости, это результат конфликтавашей совести с вашим источником поступления прибыли. А вообще, это конечно, какой-то фантасмагорический конфликт интересов. Получать прибыль с того, что считаете неправильным, продолжать получать эту прибыль и жить за счёт неё, и, испытывая ненависть к самому себе переносить её на свою национальность, ненавидя при этом других представителей своей национальности за нетерпимость к самому себе.
Ныне просто мажоритарный акционер, а ранее председатель совета директоров ОАО "Западно-Сибирская промышленная компания", совладелец группы компаний ХМТ.
= А у вас и за ваших взглядов и политической позиции проблем с ведением бизнеса не было?
"Отчего же тогда Россия занимает самую большую часть суши, с зоной рискованного земледелия, жесткими климатическими условиями, в которой русский люд успешно мял баки тем, кто рамсы попутал, и, гоняли их периодически то до Берлину, то до Парижу?"
Оттого что в 1492 году Колумб открыл Америку, а не Сибирь.
Угу, "трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" (с). Вот опять образец мышления в русской матрице: всегда виноват кто-то другой, а не русские. А как же, ведь в лес не зайти из-за мусора по колено, это пиндосы все загадили, реки превратились в сточные канавы и перегорожены сетями вдоль и поперек, это "грызуны" с кавказа нам мстят, а повальную разруху в провинции жидобандеровцы учинили. Ну известно же: - Шел я вчера возле казармы, и какой-то салага меня из окна облевал. Так я его на 5 суток под арест. Адъютант чистит и говорит: - Мало вы ему дали, он Вам еще в штаны насрал.
Не было никакого внешнего управления, не было. Сами мы все просрали и сами все испортили. Вместо того чтобы учиться, решили что сами с усами, и опять свою песню затянули, вот и получили снова КПСС и автомат калашникова, а завтра и до плановой экономики дойдем. Не было никакого внешнего управления, а жаль. Немцам и японцам больше повезло, вот у них было внешнее управление, никто этого не отрицает, потому они стали вполне приемлемыми участниками социального общества.
И про Украину не выдумывайте. Внешнее управление...Хотя, рабу трудно понять мотивы свободных людей, поэтому он сразу ищет понятный для него мотив: значит украинцам так "хозяин" велел. А "хозяин" кто? Ну ясень пень, америка и запад. Доказательства? Ну помилуйте, это же ВСЕ знают. Железная логика. На том и стоим...
Знаете, в психологии один из главных этических принципов - "не помогать тому, кто не обращается за помощью". Потому что люди, которые кидаются давать советы "как кому-то жить" обычно решают не проблемы клиента, а свои проблемы. Мне все больше кажется, что вы здесь пытаетесь убедить не других, а самого себя :-)
Оркадий неужели вам непонятно шо 72% населения окраины проголосовали за зелю потому шо их заебала война и разговоры о войне, и потому шо зеля обещал договариваться с Путиным.
Вот вроде короткий коммент, а ведь всю вашу сущность в который раз обнажил. В принципе, все ваши комменты обо одном и том же, вы постоянно защищаете свое имперское мировоззрение, причем при ваших громадных лакунах в образовании делаете это...ммм, комично.
Вот когда вы поймете (что сомнительно невероятно, русская имперская матрица уже закостенела), что гордиться третью первых советских посадок довольно глупо (все эти "достижения" были за счет подавления и обнищания народа, превращения его в бессловесных рабов), и еще более глупо гордиться третью планируемых посадок в России (потому что 90% планов при путине не реализуются, и потому что науку, в том числе и космическую, в этой стране нынешняя власть практически уничтожила за ненадобностью), тогда и станете нормальным цивилизованным человеком.
Вот вы сейчас опять обидитесь, и будете недоумевать, почему я так грубо вас высмеиваю и опять перехожу на личности. А все просто, повторяю, ВСЕ ваши комменты не об обсуждаемых темах, а о вашей личности, вы просто кричите на весь ЖЖ: вот я такой имперец!
Уж сколько русские классики не высмеивали русскую культуру, за ее полуголодный нищий народ с вечно голой задницей, но гордый от потемкинских деревень и бояр в золоте, а эта русская матрица жива, как никогда. И всеобщее, "самое лучшее в мире" образование не впрок, как в русской пословице, "гляжу в книгу, вижу фигу".
Русские от того и варвары, потому что интеллектуально трусливы, и боятся дать трезвую оценку самим себе и занимаемому месту в мире. Вместо того, чтобы прикрыть голую задницу, они будут пускать пузыри из слюней, растопыривать пальцы веером и кидать дешевые понты: Ура, как мы фрицам дали!, Ура, мы первые в космосе! Ура, Крымняш!
Вот когда будет в этой стране сравнимые продолжительность жизни, уровень образования, медицины, науки, социальных льгот и т.д. с цивилизованными странами, тогда можно будет гордиться достижениями в космосе или в спорте. Но когда эти "подвиги" достигнуты за счет поддержания низкого уровня жизни населения, грош цена этим достижениям, повторяю: дешевые глупые понты.
Ничего личного, просто вы определенный типаж:)
Что сами-то сделали, чтобы в России лучше жилось?
Отчего же тогда Россия занимает самую большую часть суши, с зоной рискованного земледелия, жесткими климатическими условиями, в которой русский люд успешно мял баки тем, кто рамсы попутал, и, гоняли их периодически то до Берлину, то до Парижу? Кстати, в периодах между ратными делами, в трудные минуты, не радовались трудностям своей Родины и не гадили, потому что к своим родителям уважение имели.
Сами-то какой национальности будете, ну так, чтоб знать образчик интеллекта и степень его готовности погадить на свою родину?
Ничего личного, просто оченно интересно, что за национальность такая.
Re: Что сами-то сделали, чтобы в России лучше жилось?
Хотя знакомо, пока по телевизору все не разжуют, самим информацию искать недосуг. Опять же - русская культура. Зачем учиться, когда можно учить? ;)
Оттого Россия и занимает самую большую территорию, что развивается экстенсивным путем, не вовнутрь, а вовне. Самим что либо создать не удается, при рабском менталитете и повальном невежестве, приходится отбирать все у соседей, земли, ресурсы, технологии, знания. В мирные периоды технологии либо покупаются, либо воруются, вот самим создать что-то стоящее, не удается. И так было спокон веков, с самого зарождения московитского княжества, ставшего на этот путь. Нет, спиздеть о том, что радио изобрел Попов, паровоз - братья Черепановы, промышленность создал сталин и атомную бомбу придумали сами - тут мы первые. Вообще, во лжи и лицемерии, наглости и самомнении, русские - первые.
Много у кого зона рискового земледелия, и не менее суровые условия, в скандинавских странах или Канаде климат в целом похуже, чем в России. Но Финляндия, Швеция, Норвегия и Канада процветают, имеют развитое сельское хозяйство, кормят себя и еще полмира, в том числе Россию, у которой больше всех в мире пахотной земли, а хлебом и другими продуктами обеспечить себя не может.
И военные успехи российской армии, всегда были на главном принципе - заваливании противника своими трупами. Это только в официальной приторной насквозь,невероятно лживой истории восхваляются русские, как непобедимые воины, побеждавшие "не числом, а умением", в действительности в истории все было ровно наоборот, всех врагов (которых сами и вскармливали, сплошь и рядом), русские заваливали своими трупами, не зря же знаменитое родилось: "Чего жалеть солдат? Бабы еще нарожают".
Но вам же все равно, что я написал? Вы все равно шас растопырите пальцы, и будете как упоротый баран пересказывать те бредни и мифы, которые вам с детства в голову вбивали, о ВЯЛИЧИИ русского народа, его духовности, богоизбранности и просветленности;)
В профиль все равно не заглянете, потому сообщу вам по большому секрету - я коренной русский, родился в СССР и гражданин России. Что порвало пукан? ;)
Ага, воскликнете вы щас, значит вас госдеп завербовал. Все гораздо проще, просто я получил 3 высших образования, техническое, экономическое и гос. управление, и изучал историю по документам, а не по краткому курсу ВКП (б), потому умею критически анализировать получаемую информацию, отделять зерна от плевел, как говорится в Библии. Вам тоже никто не мешал это сделать, но вам было лень и недосуг, гораздо проще убедить самого себя, что русские самые великие и правильные, потому что они - русские. Аксиома, на которой держится весь русский мир.
Re: Что сами-то сделали, чтобы в России лучше жилось?
А вот кто такой вы и откуда та ненависть, что потоком льётся из вас, я позволю себе сделать предположение.
Так сказать, как русский русскому.
Хотя, те кто говорит о себе, что он "человек уважаемый" позволяет сделать предположение о том, что он принадлежит либо к родо-племенному контингенту, либо к зарвавшимя быдло-чиновникам или к выпендрёжникам.
Теперь о том какая между нами разница.
Я, в те моменты, когда моя родина больна, не пинаю и не лью грязь не потеху её конкурентам и недображелателям. Это не продуктивно, лучьше уж, скрепить зубы и терпеть душевную боль из-за переживаний о происходящим в своей стране, но делать всё возможное, чтобы моей родине стало лучше.
По-крайней мере в этом есть честь и достоинство.
Если уж вы действительно русский, то вы определенно должны понимать, что на первое место в обсуждаемом вопросе встает не национальность, а личность персонажа. Есть хорошая русская пословица - "В семье не без урода". Слыщали о такой имея три высших образования?
Теперь, что касается образования.
Видимо, Грибоедов описывал в том числе ваш случай в своём произведении "Горе от ума".
Что же касается вашего отношения к России и к русским, то по всей видимости, это результат конфликтавашей совести с вашим источником поступления прибыли.
А вообще, это конечно, какой-то фантасмагорический конфликт интересов. Получать прибыль с того, что считаете неправильным, продолжать получать эту прибыль и жить за счёт неё, и, испытывая ненависть к самому себе переносить её на свою национальность, ненавидя при этом других представителей своей национальности за нетерпимость к самому себе.
Edited at 2014-11-13 07:46 pm (UTC)
Re: Что сами-то сделали, чтобы в России лучше жилось?
Вы мне не интересны совсем, так что закончим дискуссию.
"Правду говорить легко и приятно"
И это мой случай.
Есть ещё русская пословица:
Правда глаза колет.
А вот это, похоже, тот случай, который именно для вас.
Re: Что сами-то сделали, чтобы в России лучше жилось?
=
А у вас и за ваших взглядов и политической позиции проблем с ведением бизнеса не было?
Re: Что сами-то сделали, чтобы в России лучше жилось?
Re: Что сами-то сделали, чтобы в России лучше жилось?
Re: Что сами-то сделали, чтобы в России лучше жилось?
Оттого что в 1492 году Колумб открыл Америку, а не Сибирь.
Edited at 2014-11-14 06:36 am (UTC)
Вот, Украина тоже проходит, им тоже не нравится.
Не было никакого внешнего управления, не было. Сами мы все просрали и сами все испортили. Вместо того чтобы учиться, решили что сами с усами, и опять свою песню затянули, вот и получили снова КПСС и автомат калашникова, а завтра и до плановой экономики дойдем. Не было никакого внешнего управления, а жаль. Немцам и японцам больше повезло, вот у них было внешнее управление, никто этого не отрицает, потому они стали вполне приемлемыми участниками социального общества.
И про Украину не выдумывайте. Внешнее управление...Хотя, рабу трудно понять мотивы свободных людей, поэтому он сразу ищет понятный для него мотив: значит украинцам так "хозяин" велел. А "хозяин" кто? Ну ясень пень, америка и запад. Доказательства? Ну помилуйте, это же ВСЕ знают. Железная логика. На том и стоим...
Мне все больше кажется, что вы здесь пытаетесь убедить не других, а самого себя :-)