Top.Mail.Ru
? ?

starshinazapasa


Журнал Аркадия Бабченко


Previous Entry Share Flag Next Entry
Суд на Ильей Фарбером
starshinazapasa


Илья Фарбер рисует на процессе. Прокурор. Рисунок на оборотной стороне повестки. Суд непосредственно к судебному разбирательству по обвинению в вымогательстве взятки, пока не имеет никакого отношения. Прокуро два часа зачитывал материалы шести томов дела. Про что угодно - про кредит свидетеля Горохова, который ездит на Хаммере и обвиняет Фарбера в вымогателсьвте, про какие-тоего банковские карточки, про что-то еще. Вызванные сегодня свидетели говорили про то, течет или не течет крыша в новом клубе, сколько тракторных тележек мусора вывезли от клуба, работал микрофон на дне деревни Мошенка или не работал. О чем угодно еще. Вокург да около. Только не про дело.
Все это напоминает мне какой то соверешнно сюрреалистический цирк. Где все все вроде бы понимают, но продолжают играть эти свои бредовые роли.
Новое здание прокуратуры, облицованное кафелем нашпигованное электронникой здание суда, ФСБ, экспертизы, прокуратуры, суды, свидетели, шесть томов уголовного дела, два года человека с переломанным позвоночником заносят в автозщак на руках, вся эта гигантская государственная судебная машина - для чего? - чтобы играть в этот бредовый спектакль.
ЗЫ: В суде пока объявлен перерыв. Сидим в кафешке. Петя Фарбер, сын Ильи, рассказывает, как фсбшники позвонили ему, сказли приезжать забирать машину отца, отвезли на какую-то квартиру, приковали наручниками к стулу и тушили об него бычки.



Buy for 500 tokens
***
...

  • 1
Дело Фарбера - судебный процесс по делу Ильи Фарбера, сельского учителя, обвиненного в превышении должностных полномочий и получении взятки.
Получило широкую огласку из-за беспрецедентно сурового приговора за коррупцию - 8 лет колонии строгого режима, из-за указания судьи к присяжным «не обращать внимания на слова подсудимого», из-за высказывания гособвинителя «может ли человек по фамилии Фарбер бесплатно помогать деревне?», из-за того, что обвиняемый Илья Фарбер вкладывал личные деньги в ремонт сельского Дома Культуры.
Сын обвиняемого, Петр Фарбер, привлекался в качестве свидетеля по делу отца. В беседе с журналистами «НГ» рассказал, что подвергался избиению, до потери сознания, со стороны сотрудников УФСБ Твери.

  • 1