Ну вот вам:
"Во время уличных столкновений в Стамбуле турецкие полицейские ранили и арестовали 28-летнего итальянского фотографа Даниэле Стефанини. Об этом Gazzetta del Sud сообщили источники в итальянском посольстве в столице Турции.
По их данным, мужчина получил ранение в районе Байрампаша. Это произошло во время столкновения полиции с протестующими, выступающими против реконструкции центрального парка Гези.
Собеседники издания добавили, что журналиста спас мужчина, работающий адвокатом: он отвез пострадавшего в госпиталь. После оказания медицинской помощи полиция арестовала итальянца. В настоящее время итальянские дипломаты оказывают ему необходимую юридическую помощь".
Зная западную прессу, могу предположить, что человек был и аккредитован, и въехал как журналист, и работал в со всеми опознавательными знаками и скорее всего был в бронежилете и каске. Один хер - покалечили, арестовали, сейчас вышвырнут. Ничего схема не напоминает, нет?
Да срать им на все аккредитации, правомерность, законность, пресс-карты и так далее. А если кто еще ляпнет про то, что "Бабченко сам нарвался" - бан без вопросов. Надоело.
Злой я сегодня. Нога чота опять разболелась.
Хорошо все ж таки ебнул, сука.
Journal information