Новости с мест
По последней информации с мест, которую в ФБ передает Алексей Шичков, сам лагерь в парке Гези никто не трогает, полиция вытеснила людей с площади и пригнала экскаватор, чтобы убирать баррикады. Полагаю, что это будет все же не разгон, а, скажем так, уборка мусора после попойки. Потому что и правда - пора. Баррикады эти там уже не нужны. А жизнь налаживать надо и транспортное движение возобнавлять тоже надо.
По-моему, грамотный ход. Если полиция не перейдет за эти рамки, то, я думаю, обострения ситуации не будет. Потому что жить людям надо и площадь почистить тоже надо - это все прекрасно понимают.
А вот чего оккупайцам сейчас делать совершенно точно не стоит, так это начинать бессмысленные поджоги и погромы по-новой. Вот это уже сейчас совершенно ни к чему. Впрочем, насколько можно судить по трансляции, за исключением нескольких человек с желанием погромить, лагерь тоже ведет себя адекватно.
Ну, дай-то Бог, как говорится.
По-моему, грамотный ход. Если полиция не перейдет за эти рамки, то, я думаю, обострения ситуации не будет. Потому что жить людям надо и площадь почистить тоже надо - это все прекрасно понимают.
А вот чего оккупайцам сейчас делать совершенно точно не стоит, так это начинать бессмысленные поджоги и погромы по-новой. Вот это уже сейчас совершенно ни к чему. Впрочем, насколько можно судить по трансляции, за исключением нескольких человек с желанием погромить, лагерь тоже ведет себя адекватно.
Ну, дай-то Бог, как говорится.