StarshinaZapasa (starshinazapasa) wrote,
StarshinaZapasa
starshinazapasa

Categories:

Метать икру хомякам

Пока ЖЖ в очередной раз кратковременно падал, у меня в ФБ разгорелся спор про хомяков и икру. Началось с того, что я написал: "Дожил. Хомяка красной икрой кормлю. Чертовы праздники..." За что тут же был раскритикован защитниками животных.
Друзья мои, а кто вам сказал, что хомякам икру нельзя? Им серную кислоту нельзя - они её и не едят. А икру можно. И треплят они её за обе щеки.
Вот если б вы жили зимой в земле, давились бы только гнилой соломой и вдруг прогрызли бы путь на рыбный склад - поверьте, вы бы тоже икру употребили только в путь. И икру, и сало, и мясо, и шоколад и карамельку с нугой.
Я, честно говоря, не понимаю разговоров о том, что волкам, или, там, хомякам в зоопарке плохо - а в тайге хорошо. Ух как им в тайге хорошо-то!
Ну... Попробуйте как-нибудь поймать лося зимой по пузо в снегу, или дряхлую солому под снегом отыскать, или осиновую кору жрать, или вообще какой-нибудь другой жратвы найти - сто баксов ставлю, взгляды сразу изменятся.
Я вот попробовал полгода зимой в земле пожить, и с тех пор твердо убежден, что в зоопарке уж куда как лучше, чем в горах! И икра, блин, на сто порядков куда как полезнее гнилой капусты.
Не воспринимайте книжки по хомяковедению всерьез. Их пишут производители собственных кормов. В живой природе - все полезно, что в рот полезло. Коты с голодухи сырую картошку и машинное масло жрут, и ничего, живее всех живых.
Вам, значит, соленую икру можно, а хомяку, механизму куда как более приспособленному к выживанию, чем современный, давным-давно оторвавшийся от природы диванный хомо сапиенс - нельзя?
Какую-то гнусную дискриминацию по видовому признаку я во всем этом наблюдаю.
Subscribe

Buy for 500 tokens
***
...
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 24 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →