Categories:

"Щелкунчик" Андрея Кончаловского

Купили диск. Давно хотел посмотреть. Интересно было. Все-таки не самый последний человек в кинематографе.
Честно говоря, не ожидал от мастера настолько низкопробной шаблонной дряни. Когда режиссер не подтягивает зрителя до своего уровня, а, в погоне за баблом сам опускается до уровня наименее интеллектуального зрителя, да еще всячески стремясь при этом пропиарить свою жену Юлию Высоцкую (актрису ну просто никакую) - в конечном итоге обязательно получается быдлячество. Просто глаза на лоб полезли, когда в детской сказке от режиссера с мировым именем в уши полился просто поток подзаборной лексики. "Тупой", "Надрать хвост", "придуриваться", шуточки типа падения и попадания головой в пах соседу ну и тому подобное. Родители с детьми могут общаться только ором, брат с сетрой тоже, сам Щелкунчик - с повадками и лексиконом подмосковного гопника и так далее. Добра и радости - ноль. Только раздражение, ор и настолько откровенно фальшивые улыбки, что это противопоказано не только детям, но и адекватным взрослым.
Ощущения сказки, естесвенно, нет вообще никакого.
Помойка, короче говоря. Детям не показывать.
Не ведитесь и не покупайте.
Buy for 500 tokens
***
...