
Встает. Садится. Встает. Быстро ходит по комнате туда-сюда. Туда. Сюда. Садится. Выкуривает сигарету. Еще одну. Еще. Вскакивает и с криками "Кафка, да пошел ты нахуй, Кафка!!" выкидывает и рвет все свои книги, литературные премии, топчет ногами ненапечатанные рассказы, разбивает компьютер, стол, окно, и с несвязанным бормотаньем "Пелевин, блядь. Оруэлл, блять. Щенки, блядь. Да пошли вы все нахуй, блядь" - выбрасывается в окно.
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko
Про то, какие "настроения" царили на Западе (к 1946 году инкорпорировавшем боевые организации украинских и балтийских ветеранов истребления евреев в качестве "полноправных представителей угнетенных народов" на подсосе у спецслужб) я вам много могу рассказать, и ничего из этого не будет в пользу вашей версии "не смогли". Потому что правильнее будет "не хотели".
Кстати, вы не на вечный позор Канады под названием "Комиссия Дешене" намекаете? Это было ОЧЕНЬ сильное решение тогдашних канадских властей -- принципиально отказаться от рассмотрения любых материалов из Восточной Европы при рассмотрении обвинений в преступлениях, совершенных в Восточной Европе.
Неохота скатываться в "пруфы, пруфы", но можете указать каких-нибудь малопредвзятых авторов-историков (английских, французских тоже можно), кто бы доказывал, что "Галичина" участвовала в истреблении безоружного населения? За 70лет таковых в избытке должно появиться.
тут такое.
Было, есть и будет. Так или иначе.
Начните с раздела Atrocities в англоязычной викистатье "14th Waffen Grenadier Division of the SS (1st Galician)". Там много всего поучительного. Причем "опровержения" зачастую даже интереснее описания "подвигов свидомых дiдов". Ну в самом деле, кому интересно очередное описание массовых убийств поляков (не говоря уж о евреях), правда? А вот то, что "опровергается" это ссылками на Howard Margolian -- это уже более забавно, если знать, что речь идет о госслужащем, многие годы занимавшимся защитой канадских властей от обвинений в превращении Канады в убежище для нацистских военных преступников. То есть попытки "опровергнуть" сводятся к ссылкам на человека, которому по службе было положено отрицать ВСЁ, он за это получал зарплату. Разве это не забавно?
Хорошо, начал: "the Galizien Division has not specifically been found guilty of any war crimes by any war tribunal or commission"
О всем остальном уж точно не в комментах жж трепаться.
И да, "белое — это чёрное", давно в курсе.