Top.Mail.Ru
? ?

starshinazapasa


Журнал Аркадия Бабченко


Previous Entry Share Flag Next Entry
Захопившись ультранаціоналістичними ідеями
starshinazapasa
«Еще я взял на себя участие в «Казни таджика и дага». Показания на меня дал Маршаков, вот в Красноярск и привезли. Шансов доказать, что это не я, не было. Сказал, что голову резал Малюта (он же Сергей Коротких и «Боцман» — в 2000-х российский неонацист, позже — участник боевых действий на востоке Украины и гражданин Украины. — Ред.), а Дантист зиговал на камеру. Всем надо бежать из страны! Передай Артему (Артем Костылев, «Костыль» — соратник Тесака по запрещенному экстремистскому сообществу «Формат-18», найден мертвым в Подмосковье после смерти Тесака. — Ред.), а он пусть остальным. Телефоны слушаются. Установлено наблюдение. Валить надо резко. На границах уже могут стоять флажки. Меня ведут откапывать тела, после этого всех будут брать. Продержаться я не смог. Прошу меня простить. Надеюсь, хоть кого-то спасу. Убедите Дантиста, что его примут, если он не свалит. Два тела возле моей дачи уже откопали. Отказаться от показаний я не смогу».


Автор фильма «Кредит на убийство» о преступлениях российских неонацистов Влади Антоневич опубликовал письмо "Тесака" - Максима Марцинкевича - в котором тот сообщает об участии руководителя отдела охраны объектов стратегического назначения МВС Украины Серея Коротких, позже переехавшего в Украину, в знаменитом убийстве двоих человек в Москве в 2007 году в составе организованной и контролируемой ФСБ группы неонацистов.
Передайте кто-нибудь Арсену Борисовичу, что ли.


Buy for 500 tokens
***
...

  • 1
>> Нихера себе - мнимое.
У них отказ от ответственности прописан. Что бы там пользователь твитора не делал. Хоть соловьём свистел, хоть к вооружённой боротьбе призывал.

Вообще говоря, там всё неверно. Корпорации не должны решать за государство. Государство должно решать за корпорации. Если бы требование о приостановке аккаунта (только о приостановке, а не закрытии и снесении) заявил бы генпрокурор, верховный суд или на худой конец какая-нибудь временная комиссия по передаче власти, всё выглядело бы лучше.

"Отказ от ответственности" - никак не ограничивает право Веб-сервиса ограничивать аккаунты. Тут даже из чисто прагматических интересов - если пользователь будет там выставлять расчлененку или педофилию, то популярность сервися среди нормальных пользователей, разумеется, подупадет.

За кого еще государства должны решать? Какой минимальный размер корпорации, когда государство может за неё решать? Мы такое уже проходили - результаты получились ... не очень...

З.Ы. Лично мне, конечно, беспокоят шаги демпартии по отковенной узурпации власти.
Даже если Трамп - какашка и на 200% не прав - он не единственный республиканец. Республиканце поддерживает почти половина населения США - их что, в утиль?

Но Твиттер, насколько я понимаю ситуацию, формально свои правила и не нарушил...

  • 1