Top.Mail.Ru
? ?

starshinazapasa


Журнал Аркадия Бабченко


Previous Entry Share Flag Next Entry
Хуячечная
starshinazapasa
Посмотрел "Солярис" с Джорджем Клуни. Заплакал от того, какой я старый. Фильму семнадцать - семнадцать, Карл - лет, а он у меня до сих пор лежит в папке "Новые" - ну ведь только что же вышел! Мне все еще стыдно, что руки до нового кино никак не дойдут.
А он уже на треть старше моей дочери. Вот, блин...
Хорошее кино. Даже не ожидал.
Полез на его фоне пересматривать "Солярис" Тарковского.
Изменил свое мнение о Тарковском.
Нет, первые два часа из двух с половиной, что идет кино, мое мнение о Таковском оставалось все тем же - невероятно тягомотная бессмысленная ебанутая хуйня.



Невыносимо бесит поведение советского человека. Ну вот просто все жилы вытягивает. Вместо того, чтобы прямо спросить: "Блядь, да что за херь у вас тут творится?????" Донатис Бонионис два часа ходит вокруг да около и ведет какие-то абсолютно бессмысленные диалоги еще с двумя такими же ебанутыми советскими человеками. Так и хочется встать и дать ему пинка для ускорения: да спроси ты уже, наконец, в чем здесь дело - тебя ж расследовать происходящее и послали! Но нет. Нудят нудят, нудят нудят. Хрен пойми о чем.
Потом еще раз заплакал от ого, какой я старый. Потому что понял, что если вдруг этот фильм посмотрит человек, не заставший СССР, то он будет долго-долго ломать голову, почему генерал Хлудов (ну, актер этот) четыре с половиной минуты едет домой по токийским тоннелям. Четыре с половиной минуты, Карл! И так и не поймет. И в конце концов придет к выводу, что это гениальное кино и арт-перформанс.
И только я, настолько древний, что помню дороги совка, отлично понимаю, что Тарковский тут показывал не какой-то гениальный художественный замысел, а тупо - дороги. Вот просто тупо дороги. Карл. Вот он всю съемочную группу "Мосфильма" потащил в Токио, чтобы тупо снять дороги.
Нет, ну, в первую очередь, чтобы тупо съездить в Токио, конечно.
А чтобы отчитаться за поездку перед "Мосфильмом", он тупо снял дороги. И четыре минут тупо показывал их в кино. Тоннели и развязки.
Потому что для советского человека эти трехэтажные мосты, по которым едет поток машин - культурный шок. Для него только по одному этому эпизоду "Солярис" уже гениальное кино. Для него Токио 1972 года - это город фантастического будущего, который он и представить не может.
А весь "Мосфильм" ему за эту поездку, где они просто тупо сняли четыре минуты дорог, готов памятник поставить. Потому что иначе в Токио им в жизни не побывать.
Но в последние двадцать минут я все же, повторюсь, изменил свое мнение.
И мне даже и это кино понравилось.
Все-таки Тарковский - не ебанутая тягомотная хуйня. Талантливый режиссер. Правда. Первые два часа только тяжело. А потом норм уже.
Теперь надо книгу прочитать, видимо.
Что бы понять, наконец, об чем, блин, писал аффтар изначально-то.
Вы думали, опять про Зеленского пост будет?
А вот хуй. Культуру сегодня хаваем.
Доброе утро.


Buy for 500 tokens
***
...

  • 1

Все-таки Тарковский - не ебанутая тягомотная хуйня...

Аркадий, пишите, лучше, про Зеленского. Про Тарковского Вам еще рано (по возрасту) писать. Тарковский, все же, именно что "ебанутая тягомотная хуйня". Я читал, что бюджет советского "Соляриса" был 1 миллион советских же рублей. На эти деньги можно было построить десяток многоквартирных домов. И конечно, прежде, чем писать о "Солярисе", следовало прочитать саму книгу. Рассказывают, что С. Лем приезжал на съемки, и через некоторое время назвал Тарковского мудаком и уехал.

Edited at 2019-10-29 08:49 am (UTC)

RE: Все-таки Тарковский - не ебанутая тягомотная хуйня...

десяток многоквартирных домов.

как это совково.

Re: Все-таки Тарковский - не ебанутая тягомотная хуйня...

это ты ебаный совок. совковость именно в том какое говно снял Тарковский просрав чужие деньги и принес только убытки, в кап мире он был бы давным давно послан нахуй и перебивался бы малобюджетным говном

был бы давным давно послан нахуй...

В Италии Т. снял фильм "Ностальгия". Не знаю, уж, на какие деньги. Никто этот фильм не видел и смотреть не будет.

RE: был бы давным давно послан нахуй...

>>Никто этот фильм не видел и смотреть не будет.
Смелое утверждение.

много десятиквартирных домов.

как это по-варламовски. т.е. так же ебануто

Re: Все-таки Тарковский - не ебанутая тягомотная хуйня...

Серьезно? А сколько мешков брюквы можно было купить?

Re: Все-таки Тарковский - не ебанутая тягомотная хуйня...

не нужно слухов, Лем сам говорил о этом. Не напишу дословно но было что то вроде того - у советских режиссёров есть хорошая традиция присылать сценарии фильма который они снимают по вашей книге, сценарий был ужасным и фильм был ужасным. еще он упомянул и Стругацких которые были в таком же "восторге" от творения Тарковского.
никуда он не ездил, о хорошей традиции он наверное даже иронизировал т.к. за экранизацию не получил и гроша.

Re: Все-таки Тарковский - не ебанутая тягомотная хуйня...

Да, Аркадий, пиши-ка лучше про хохлов. А то без донатов с голоду сдохнешь... Хотя как же ты сдохнешь? Ты же бессмертный!)))

  • 1