Top.Mail.Ru
? ?

starshinazapasa


Журнал Аркадия Бабченко


Previous Entry Share Flag Next Entry
Это твоя Родина, сынок
starshinazapasa




Я всегда говорю - самая большая проблема российской оппозиции в том, что она почти поголовно не была ни в армии, ни в тюрьме. Чтобы понимать эту страну, в ней обязательно надо отслужить или отсидеть.
Сейчас вот российская прогрессивная общественность открыла для себя пытки. "Посмотрите, какой ад", "Раньше мы об этом только читали, а теперь посмотрите своими глазами".
Почти поголовный инфантилизм, как и было сказано.
Взрослеть в этой стране в девяностые и в нулевые и остаться в стороне от всего этого - это надо было суметь, конечно.
Я служил в Моздоке в девяностых. Если ты за день десять раз не получил пиздюлей - день прошел зазря. Мной выбили окно в туалете - слава богу, я упал внутрь, а не на улицу. Мне хотели прострелить руку шомполом, заряженным в АК с холостым патроном. Шомпол вошел в стену сантиметров на пятнадцать. Меня избивали так, что я валялся в собственной кровавой юшке на полу, а Саид стряхивал на меня пепел и предлагал изнасиловать. А я зажал в руке полуметровый осколок стекла и решил, что буду отбиваться им. "Витаминов у тебя не хватает, кушать надо лучше" - сказал мне Тимоха, когда я выплюнул на ладонь и протянул ему мои раскрошенные им же зубы. Со старшиной, старшим прапорщиком Савченко, мы на ночь ставили кровати вдоль стен в каптерке, чтобы не прострелили через дверь. Я уходил из казармы и сутками жил в степи под кустом, в госпитале, в нашей подбитой "шишиге", у летчиков под шелковицей.
И это был ни фига не Путин. Нифига никакие не инопланетяне, захватившие власть в этой стране. Обычные русские пацаны. Мальчишки, в общем-то, девятнадцати двадцати лет.


Как и эти пацаны, обычные русские молодые мужики лет двадцати пяти, которые пытают человека. Который, как выясняется, сидит ровно за то же самое - умышленное причинение вреда человеку.
Это и есть ваша страна. Это и есть - Россия. И она ни кем не захвачена. Она вот такая вот. Где все пиздят всех. Где обычный человек избивает другого человека, а потом обычные молодые парни берут этого обычного человека, расстилают его голым на столе и методично, сосредоточенно, разрываеют ему вены на ногах дубинками, пять минут, десять минут, вытирают пот, меняются, и - пиздят, пиздят, пиздят.
Я не буду выкладывать это видео, я не люблю смотреть, как избивают людей. Я видел это много-много раз. Своими глазами. Я сам через все это прошел.
А потом эти парни идут домой, обнимают детей, обнимают жену, и выкладывают с сыном фотографии в "Одноклассники". Хорошие любящие отцы с сыновьями на прогулке.
Яблоков Максим Дмитриевич, сотрудник отдела безопасности. Бровкин Алексей Николаевич, сотрудник отдела безопасности. Трубетской Василий Владимирович, начальник 13-го отряда. Калашников Иван Сергеевич, заместитель начальника колонии по воспитательной работе. Морозов Александр Владимирович, сотрудник отдела безопасности.
Вы нихрена ничего не знаете про свою страну, друзья мои.
Вы живете в своем окуклившимся мирке, где проклятый
Путин захватил и изнасиловал бедную прекрасную светлую Россию, где с улыбкой можно спрашивать Захара Прилепина, убивал ли он людей, и вообще нихрена не понимаете, какая страна вас окружает. Что происходит уже в ста километрах от вашей замечательной Никольской с её кокшниковым мундиалем. Что фашизм в этой стране не наступает. Что он в ней наступил уже давным двано. Что вот это и есть Россия. В которой обычные русские люди пытают, убивают, издеваются, уничтожают друг друга, все всех, что это и есть её обычное нормальное состояние, что фоточки с сыном на руках и избитый человеком под ногами совершенно спокойно уживаются в одной и той же голове. Я два с половиной года с этим вашим народом прожил в одной казарме. И видел это такую чертову тысячу раз, что даже для меня это стало обыденным.
А когда вам рассказывают, вы поднимаете вой про "радикализм", муждабаевщину и бабченковщину.
И все ждете, когда русский народ скинет иго Путина.
Страшно далеки они от народа (с)
Инфантилизм, как и было сказано.

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Как обычно, кто считает нужным сколько считает нужным
Приват-банк карта номер: 4149 6293 1021 5843
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 4149 6293 0050 9742
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0740 4211
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
wire transfer
INTERMEDIARY BANK:
JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо





Buy for 500 tokens
***
...

  • 1
Да. Украина -нацистское государство.

(Deleted comment)
Но в России не делают Власова нацио5альным героем. А на Украине Шухевича -делают. Укра- наци.

(Deleted comment)
Шухевич был гауптман Вермахта. Служил нацистской Германии. Героизируя Шухевича, нацистская хунта, незаконно захватившая власть, свергнув законно избранного президента, возвеличивает нацизм.

Наши деды вместе с нацистской Германией не воевали. Это ты лжешь
Впрлчем, ложь - основной инструмент нацистской пропаганды на Украине, которой вам промывают мозг.

(Deleted comment)
Нет. Все было не так.
В 1936 году состоялся Мюнхенский сговор. Чехословакия была отдана на растерзанию агрессору ради его умиротворения - Англией и Францией.
Германия со своим союзником Польшей разодрали Чехословакию (Польше досталась Тешинская область).
Потом союзники кое-что не поделили и Германия, совместно с новым созником, Словакией, напали на Польшу и в короткий срок разгромили ее. 17-го сентября польское правительство бросило страну и население, а польский Генштаб - невиданное дело во всей военной истории человечества! - и свою собственную армию, и сбежали за границу. Польша как государство перестала существовать. Огромная, неуправляемая масса вооруженных людей - бывших когда-то польской армией - в панике, хаотично, без снабжения, связи и координации, грабя и мародерствуя, стремительно катилась на восток подгоняемая сидевшими ннма плечах у них немцами. Красная Армия была вынуждена вступить на территорию бывшей Польши, чтобы взять под свою защиту население, доказавшей свою нежизнеспостобность бывшей панской Польши.

В условиях ставшего неминуемым столкновения с нацизмом, впоследствии руководством СССР было признано целесообразным отодвинуть на запад границы страны. С целью чего и были присоединены к СССР очевидно нежизнеспособные прибалтийские лимитрофы и отодвинуты на запад отдельныем участки границ в Финляндии и Румынии.Кстати, изъятая у Румынии Черновицкая область, ныне принадлежит Украине. Отдать не хотите - раз уж так ратуете за справедливость по-украински?

Франция и Англия сами напали на Германию (объявили войну за Польшу). Правда за 17 дней, пока немцы и словаки рвали панов, не то, что не приготовили и не высадили сухопутный десант, чтобы, спасая Польшу, ударит Германии в спину, но не произвели ни одного авианалета, не потопили ни одного немецкого корабля, не забросили ни одного тюка с оружием или продовольствием погибавшей польской армии...
После польской компании Англия и Франция были наказаны Гитлером разгромом самой Франции и их союзников в Европе.

Да, в средней школе нацистской Украины, где укронаци промывают мозги новому поколению своей мифилогизированной пропагандой, я не учился. Поэтому знаю историю настоящую, а не укронацистский суррогат.



Edited at 2018-08-05 12:02 pm (UTC)

(Deleted comment)
Не-а... :-) Не тогда в Европе началась война. Это вы стрелки переводите. А на самом деле было так....

Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области. На следующий день между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.

Германию.

18 сентября 1938 года в Лондоне прошли англо-французские консультации. Стороны пришли к соглашению, что территории, на которых проживает более 50 % немцев, должны отойти к Германии, и что Великобритания с Францией гарантируют новые границы Чехословакии.

19 сентября Бенеш через советского полпреда в Праге обращается к правительству СССР относительно его позиции в случае военного конфликта, и Советское правительство дает ответ, что готово выполнить условия Пражского договора. Советский Союз предложил свою помощь Чехословакии на случай войны с Германией, даже в том случае, если вопреки пакту Франция этого не сделает, а Польша и Румыния откажутся пропустить советские войска. Позиция Польши выражалась в заявлениях о том что в случае нападения Германии на Чехословакию она не станет вмешиваться и не пропустит через свою территорию Красную армию, кроме того, немедленно объявит войну Советскому Союзу, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии, и если советские самолеты появятся над Польшей по пути в Чехословакию, они тотчас же будут атакованы польской авиацией. Франция и Чехословакия отказались от военных переговоров, а Англия и Франция блокировали советские предложения об обсуждении проблемы коллективной поддержки Чехословакии через Лигу Наций.
20-21 сентября английский и французский посланники в Чехословакии заявили чехословацкому правительству, что в случае, если оно не примет англо-французских предложений, французское правительство «не выполнит договора» с Чехословакией. Также они сообщили следующее: «Если же чехи объединятся с русскими, война может принять характер крестового похода против большевиков. Тогда правительствам Англии и Франции будет очень трудно остаться в стороне».
заверил Гитлера, что он может получить всё «без войны и без промедления»[6].

29 сентября в Мюнхене по инициативе Гитлера происходит его встреча с главами правительств Великобритании, Франции и Италии. Однако, вопреки обещанию в письме Чемберлену, чехословацкие представители не были допущены к обсуждению соглашения. СССР было отказано в участии во встрече. Советские войска находились у западной государственной границы до 25 октября, а затем были возвращены в районы постоянной дислокации.
Премьер-министр (Чемберлен) заявил, что он скорее подаст в отставку, чем подпишет союз с Советами». Лозунг консерваторов в то время был: «Чтобы жила Британия, большевизм должен умереть
Политика Англии привела к тому, что Гитлер уже не мог остановиться в реализации своих экспансионистских намерений. В этом на время его союзницей стала Польша.

Польша приняла участие в разделе Чехословакии: 21 сентября 1938 года, в самый разгар судетского кризиса, польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов.






27 сентября было озвучено повторное требование. В стране нагнеталась античешская истерия. От имени так называемого «Союза силезских повстанцев» в Варшаве совершенно открыто шла вербовка в Тешинский добровольческий корпус. Отряды «добровольцев» направлялись затем к чехословацкой границе, где устраивали вооруженные провокации и диверсии, нападали на оружейные склады. Польские самолеты ежедневно нарушали границу Чехословакии. Польские дипломаты в Лондоне и Париже ратовали за равный подход к решению судетской и тешинской проблем, а польские и немецкие военные тем временем уже договаривались о линии демаркации войск в случае вторжения в Чехословакию. На предложение Советского Cоюза «помочь» Чехословакии, Польша отказалась пропустить через свою территорию советские войска и самолёты.

День в день с заключением мюнхенского соглашения, 30 сентября, Польша направила Праге очередной ультиматум и одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Тешинскую область, предмет территориальных споров между ней и Чехословакией в 1918—1920 годах.
потенциал[14].

15 марта Германия ввела на территорию оставшихся в составе Чехии земель Богемии и Моравии свои войска и объявила над ними протекторат (протекторат Богемия и Моравия). Чешская армия не оказала оккупантам никакого заметного сопротивления; исключение составляет только 40-минутный бой роты капитана Павлика в городе Мистек 14 марта.

Это ты передергиваешь и переводишь стрелки. Или просто врешь. Правительство Польши и главком Рыдза-Смигла сбежали из страны именно 17 сентября. Решение о бегстве было принято еще 15-го. Советская разведка, конечно, не могла не узнать об этом вовремя. Золотой запас Польши был вывезен еще раньше.

А может ты просто нихера не знаешь. Нацистской пропагандой мозги промыты. Всю правду о хозяевах быдлу знать и не обязательно вовсе. Поэтому и не говорят охлосу, например, что Львов был отбит Кр.Армией у Вермахта. И совместного парада никакого в Бресте не было. И т.д, и т.п.

  • 1